главная
спросить юриста
банк вопросов
банк ответов
все юристы
Посетителю
Юристу
 
логин:
 
пароль:
 
 

Новости портала

Интервью онлайн

19.06.17
Уважаемые посетители!
Вы можете воспользоваться сервисом "Дежурный юрист" в нижнем углу экрана. Это бесплатно!

Последние ответы

Плясунов Константин Андреевич   18.04.2019 08:23
Здравствуйте. Есть и ст.327 УК РФ. ...
24.06.2016 11:37
Являються ли мои действия подделкой документов??
Приходят квитанции по оплате ЖКХ, с указанием суммы к оплате с долгом(просроченным по срокам исковой давности) и эта сумма рассматривалась в суде т.к представитель ЖКХ ...

Плясунов Константин Андреевич   24.01.2019 06:34
Здравствуйте. В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление/запрос в ПФ РФ о предоставление документов. Для последующей проверки. ...
07.09.2018 13:41
Задержка пенсионных выплат
Здравствуйте! Товарищ с июня с.г. является пенсионером по возрасту. В ПФР документы для назначения пенсии он подавал еще летом 2017г. Сотрудник ПФР, который вел дело, информировал ...

Плясунов Константин Андреевич   09.11.2018 23:11
Здравствуйте. Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки 1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ...
24.10.2018 11:13
Покупатель не платит за мотоцикл
Три года назад продал мотоцикл знакомому с условием, что он будет платить за него в рассрочку. Договор не заключался, все происходило на словах. В итоге ...

Плясунов Константин Андреевич   09.11.2018 23:09
Здравствуйте. Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗНастоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов ...
04.11.2018 16:26
Лицензия на перевозки
Нужна ли лицензия ООО на предоставление услуг по грузоперевозкам по России. В интернете много информации, но точной нет, 50% нужно, 50% - нет. ...

Плясунов Константин Андреевич   03.09.2018 00:36
Здравствуйте. В силу ст.37 Конституции РФ есть у Вас право на труд. По ст.86 УК РФ судимость погашена. По ст.81 ТК РФ работодатель имеет право уволить. В силу ...
07.05.2018 19:28
Грозят уволить с работы
Была судимость в прошлом,год условно.Давно погашена.Предлагают уволиться по собственному желанию,законно ли это!?Работаю уборщицей,мать одиночка с двумя детьми. ...

Плясунов Константин Андреевич   18.07.2018 09:52
Здравствуйте. Вы работу приставов проверили? Необходимо проверить документы ИП. ...
27.04.2018 16:25
Должник скрывается в другом регионе и занят другой деятельностью
Здравствуйте! Должник, бывшее ИП, скрывается в другом регионе. Там же он и был зарегистрирован. На запросы приставов, никто в этом регионе не отвечает. Теперь должник ...

Плясунов Константин Андреевич   18.07.2018 09:49
Здравствуйте. Трудовой договор составляется по ст.57 ТК РФ. ...
10.05.2018 09:50
нарушение договора
считается ли действительным договор, заключенный с работодателем, если я не был оформлен официально (без налогов итд). после ухода требуют штраф, прописан в договоре (150 тис.руб.) ...

Плясунов Константин Андреевич   18.07.2018 09:46
Здравствуйте. В силу ст.46 Конституции РФ можете подавать в суд. Также по ст.10 ФЗ о прокуратуре о проведении проверки и привлечения работодателя к ответственности. ...
12.07.2018 06:16
задержка заработной нлаты
здравствуйте, такая ситуация, работодатель задерживает заработанную плату уже 3 месяца, есть ипотека, могу ли я на основании определённого закона либо статьи, написать заявление, чтобы работодатель ...

Цитаты юридические

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. п.1 ст. 34 СК РФ

Справочная информация

Последние вопросы

20.04.2019 21:02
Право на долю квартиры проданной не законно 20 лет назад
Доброй ночи.У меня наверное сложный вопрос. Мои родители в своё время получили 4-х комнатную квартиру в центре города Петербурга т.к. многодетная семья(5-о детей).Примерно в 1995 году ...

16.04.2019 11:10
Работа охранником вне региона регистрации.
Здравствуйте. Могу ли я, имея регистрацию в одном регионе, работать частным охранником в другом регионе РФ, не имея временной прописки, но теоретически имея возможность ...

28.01.2019 10:53
Новые документы
Добрый день! Я потеряла память, документы потеряла, помню только имя,фамилию, что со мной случилось и что у меня есть деньги спрятанные. Как я могу сделать ...

15.01.2019 21:26
Биллборды
Можно ли вынудить компанию снять свои баннеры с рекламных щитов, если я аргументирую жалобу тем, что это задевает, допустим, мои религиозные чувства, или шансов никаких ...

15.01.2019 12:42
Передача информации третьему лицу
Может ли руководитель организации передать специалисту сторонней организации Сводный отчет о состоянии лицевого счета своей организации. Правомерно ли это? ...





Друзья

топ-10

Новые юристы

 
Юрист-ответ.ру – Интернет-портал бесплатных юридических консультаций. Удмуртская республика, г.Ижевск. При использовании материалов активная прямая ссылка обязательна. Все права защищены законодательством РФ.
© 2009, "Юрист-ответ.ру"